Пятница, 17.05.2024, 07:40

                   Главная Регистрация Вход                                                                                      Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость  RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » форум » Dancers » Крамп-----ЭмоЦиоНальНыЙ танец!!!!
Крамп-----ЭмоЦиоНальНыЙ танец!!!!
eXTazIДата: Пятница, 06.03.2009, 23:22 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
У Krump изначально христианские корни. Krump – это сокращенное название, а расшифровывается оно так: Kingdom Radically Uplifted Mighty Praise (Империя абсолютной силы духовной похвалы). Все те, кто были основателями Krump, - люди верующие. По духу этот танец энергичный и довольно резкий, агрессивный. К тому же Krump очень разнообразный, так как разные люди могут использовать абсолютно отличные друг от друга стили. Главное, чтобы Krump соответствовал характеру танцора и его мироощущению. Krump – это своеобразная альтернатива уличному насилию, которое было очень распространено в Америке в конце XX века.

Танцоры объединены в группы, известные под названием «семьи» («families»). Такая организация похожа на структуру групп в Break dance. Каждая из семей образована вокруг главного танцора Big Homie, который выступает как танцевальный инструктор и как духовный учитель других. Внутренняя структура семьи имеет свою иерархию. Уровень танцора в ней основан на профессионализме и уважении со стороны других крамперов Есть и другие «должности» в семье. Более молодые и неопытные танцоры Кrump находятся под покровительством старших. Опытные крамперы учат новичков и разрешают им выступать от своего имени в танцевальный битвах. Например Lil’ Homies часто получают имя их Big Homie. Lil’ Homies, танцующие под патронажем Tight Eyez, включают jr. Eyez, Lil Eyez, Soulja Eyez, Young Eyez. В Krump существуют следующие титулы: jr(junior), lil, young, boy, kid, baby, child, tiny, infant, twin, prince, Souljah, General Некоторые танцоры передвигаются в уровне сразу и получают более высокий статус. Иногда другой человек приходит на место танцора, когда последний покидает семью или теряет имя в танцевальной битве.
Соревновательная структура Krump развивается вместе со статусом и уважением к танцорам Krumping и называется “battles” (битвы), так же как и в b-boying.
В одном из своих видео-интервью основатели танцевального движения Krump- Mijo и Tight Eyes рассказывают о том, как Krump начинался:
«Однажды мы пришли к Tommy the Clown (прим. автора: Tommy the Clown - основатель танцевального движения Clowning), одному из танцоров высшего класса. Ему понравилось то, как мы танцуем», - говорит Tight Eyes и продолжает: «Но перед тем, как в группе появились Mijo и другие, взяли только меня. Так я начал танцевать, но совсем не так, как другие танцоры Clowning. Я не мог танцевать в стиле Clown. Наконец взяли и Mijo, они заметили его. А потом мы создали новый стиль. Сначала мы его никак не назвали…»
Мысль Tight Eyes подхватывает Mijo: «Да, вы это слышите? Новый стиль! Не Clowning, мы не танцевали Clowning. Мы с самого первого дня были Krump-танцорами. Сначала людям не нравилось то, как мы танцуем. И они отвергали меня. Мне говорили, что это последняя вечеринка, на которой я танцую. А потом я могу идти на все четыре стороны. Но в конце-концов я присоединился к группе. В конечном итоге людям стало нравится то, как мы танцуем. И мы создали настоящего танцевального монстра».

Добавлено (06.03.2009, 21:19)
---------------------------------------------
Незаметно в процессе рассказа основатели стиля Krump переходят к тому, как появились некоторые движения, кто их изобрел и начал использовать в новом стиле. Mijo отмечает: «Chez был первым, кто начал делать arm swings (прим. автора: Arm swings используются как восклицательный знак в конце движений танцора). Chez стал настоящим профессионалом в своем деле. Остальные смотрели на его движения как на что-то очень странное, потому что они не были похожи на всю ту идеальную форму, все эти попсовые и девчачьи движения. Я не знаю, как все это получилось, но в один день мы вместе с Chez, Jay Smooth и Tight Eyes придумали еще одно движение - wobble. Chez двигал сначала плечом вверх, а потом делал волну движением вниз. Так появился wobble, и я дал ему это имя. Примерно в то же время, что и wobble мы придумали stomp».

Потом началось сотрудничество с Cartoonz. Baby C, один из членов семьи Cartoonz рассказывает, что в начале их карьеры было много испытаний: «Фактически, движение началось с нескольких парней, которые просто развлекались, хотели заработать немного денег. Мы взяли в качестве основы наши танцы, пытались даже танцевать стрип».

Другой член cемьи Cartoonz Stix отмечает: «Я думал, если у нас есть такой танцевальный талант, почему бы не собраться вместе и сделать что-то, чтобы заработать денег?»
В их деле настоящим помощником стала Mama Toon. Она открыла двери для всех подростков, любивших танцы. Эта женщина хотела сделать что-то, чтобы дети не просто болтались по улицам, а занимались чем-то позитивным и не попадали в неприятные ситуации. И у нее получилось создать отличную атмосферу для этого. Часто соседи жаловались и звонили в полицию. Но полиция приезжала и понимала, что в ее доме происходит что-то хорошее. Подростки находятся под присмотром, они не употребляют наркотики, не стреляют друг в друга.

О том, что такое Krump для самих основателей, размышляет Mijo: «Tight Eyes – духовный исполнитель Krump. Он называет его танцом, который восхваляет бога. Я же иду по своей дороге и не занимаюсь коммерческими проектами, я не танцую в Голливуде, как Lil C. Я просто люблю бога и пытаюсь прожить свою жизнь как надо».
Многие люди, которые узнают о Krump впервые, сталкиваются со сленгом, с которым не встречались раньше. Например, крамперы говорят о ком-то, кто только начал заниматься Krump, кто сравнительно недавно в этом стиле, что он “New Bootie”. Когда танцору нужно тренироваться, чтобы выступить в битве, процесс называется Labbin’. Тот, кто очень увлечен движением и духом танца, называется Amped. А одним из самых главных терминов считается buck. Основатель направления Mijo говорит, что для него buck – это чувство, которое возникает, когда кто-то на высоте в технике, энергии, стиле и характере танца. Buck – это такое состояние, когда у человека просто захватывает дух от увиденного.

Так развивалось новое танцевальное движение Krump. И у него хороший потенциал, ведь так нечасто в жестоком мире появляются движения, которые руководствуются духовной силой и помогают людям избавляться от негативных эмоций не с оружием в руках, а в танце.

Добавлено (06.03.2009, 21:21)
---------------------------------------------
Танцевальным движением Krump интересуются очень многие. Среди них и такие известные голливудские хореографы как Shane Sparks, , Dave Scott, Nicole Langevine и Roland Tabor. Эти люди отмечают, что у Krumping есть огромный потенциал для развития и выхода на более высокий уровень. Многим будет, наверное, интересно, с чего начинали знаменитые хореогрфы. Shane Sparks: был простым парнишкой из штата Огайо, который приехал покорять Калифорнию своими танцами. Сейчас у него солидный опыт профессионала и отличная репутация в танцевальном мире. После съемки в фильме «You Got Served» и танцевальном телешоу «So You Think You Can Dance» его популярность быстро возросла, и теперь Shane один из самых именитых хореографов в Голливуде.
Об участии в фильме «You Got Served» он отзывается так: «Я не находился бы сейчас в Калифорнии, потому что у меня совсем не было надежды, и я не знал, что делать с теми способностями в танцах, которые у меня есть. Но я начал танцевать Break, Beat-Street, и сейчас я тут, в Голливуде». Shane продолжает: «Krump – это не совсем то, за чем я привык наблюдать. Я заинтересовался им сравнительно недавно. Но я никогда не видел ничего подобного. И я очень хотел бы быть одним из первых хореографов, танцоров, кем угодно, чтобы вывести это направление на передний план. Хочу быть первым, кто приведет этот стиль к наградам от MTV, кто сделает эти танцы популярными в вашем городе и вставит их в фильмы. И знаете, думаю, у меня есть такая возможность».
И что самое удивительное, в Krumping он видит хороший потенциал, потому что история Krump похожа на историю Breakdance. Оба движения появились из культуры андерграунд. Танцевальный стиль Bboy-ing, также известный под именем breakdance, создавался в 70-е годы XX века в Бронксе. Он был призван, чтобы собирать людей и танцоров в группы для так называемых схваток и битв. Но битвы велись без оружия. Собравшиеся состязались в мастерстве танца, и Krump подхватил эту идею борьбы без оружия.

Успешная не только в США, но и в Канаде гимнастка и хореограф

Добавлено (06.03.2009, 21:22)
---------------------------------------------
Nicole Langevin:рассуждает о том, как развивалось направление break dance: «Это направление всегда было рядом, но о break-dance люди не знали довольно долгое время. Оно было как бы в подполье. Считалось, что дети просто дурачаться, чтобы выразить переполняющие их чувства. Но уже совсем скоро beat-street покорил большой экран и начал зарабатывать огромные деньги в кинотеатрах. Это танцевальное направление стало на коммерческую основу. Сейчас Krump проходит этап культуры андеграунд, как и break-dance много лет назад. Но он неминуемо выйдет наружу, потому что все эти ребята, которые занимаются Krumping, вселяют в людей такие позитивные чувства. И движение разрастается. А история показывает, что любое значимое танцевальное направление начинается где-то в закрытых кругах. Все дело во времени».
Krump становится следующим шагом в мировой танцевальной лихорадке, отдушиной для тех, кто любит игру. Вместо того, чтобы собираться и дурачиться, этот стиль предлагает устроить сессию Krump, тренироваться с шести утра до часа дня. «А это ох как непросто», - говорит Shane Sparks. После того, как Krump станет повседневным ритуалом и традицией, оторваться от занятий им будет просто невозможно. Krump ищет экспрессию изнутри.
О такой экпрессии рассуждает лидер движения Tight Eyes:
«Когда люди видят Krump, они думают о его негативности: один толкает другого, все наскакивают друг на друга, но все это лишь попытка веселиться. Так мы развлекаемся. Это не просто движение, это танцевальный стиль, философия жизни. И вы должны любить ее, переживать трудности. Для этого нужна жизнь, полная сложностей, чтобы выразить, как ты избавляешься от них. Krump может показаться агрессивным, но танцуя его человек избавляется от напряжения».
О Krumping как о настоящей эпидемии в хорошем смысле думает известный хореографDave Scott. Он сотрудничал с лучшими знаменитостями от B2K, Tyrese, Bow Wow, Brian McKnight до олимпийской чемпионки Tara Lipinski во всех сферах развлечений – на ТВ, в кино, на сцене и видео. Scott работал над хореографией трех своих фильмов, а также в фильме номер один в Америке «You Got Served».
Dave рассказывает о streetdance. О том, что streetdance- его культура, его конек.
В Krumping он видит первоклассного последователя streetdance и пытается очертить будущее этого тацевального стиля: «Все пытаются заниматься этим направлением. В Krump много энергии, стиль довольно агрессивный. Но Krumping стал настоящей революцией в танцах. И, я думаю, на следующем этапе он сумеет покорить весь танцевальный мир. И самое важное стиле Krump – это то, что люди не ограничены в нем строго определенными движениями».
Цель этих ребят не в том, чтобы развлекать внешней мишурой, а в том, чтобы люди получали наслаждение от их профессионализма, отточенности движений. Они учат не просто движениям, а разрабатывают философию Krump. Этот танец – состояние духа. В нем есть причина, и не только потому, что жизнь пошла в неправильном направлении, в Кrumping заложено нечто большее. Это любовь к себе и к другим.Roland Tabor, еще один известный хореограф Голливуда, размышляет об этой любви в Krump: «Сегодня Krump имеет успех, его используют многие. И если вам нравится танцевать, просто продолжайте делать это, двигайтесь, практикуйтесь, знайте, что то, что вы делаете – самое важное».

 
eXTazIДата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:55 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
cool
Прикрепления: 7512648.jpg (247.3 Kb)
 
BeatMoveDancerДата: Вторник, 24.03.2009, 22:02 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
о-О много информации про крамп. значит так. информацию о Poping, Locking, c-walk в студию)))


 
shaqДата: Пятница, 27.03.2009, 16:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=BJDGi3n-8bg

http://www.youtube.com/watch?v=lt7s6_ahld0...feature=related

два убойных видоса !!!

от лучших крамперов планеты KRUMP KINGZ

 
istoraДата: Пятница, 27.03.2009, 19:13 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 178
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (shaq)
http://www.youtube.com/watch?v=BJDGi3n-8bg http://www.youtube.com/watch?v=lt7s6_ahld0...feature=related два убойных видоса !!! от лучших крамперов планеты KRUMP KINGZ

это следовало бы разместить вот сюда http://bmd.ucoz.net/forum/3-2-1

 
shaqДата: Пятница, 27.03.2009, 22:49 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ну это в доплнению к тексту, для тех кто не знает что такое Крамп сразу сможет ознакомится.
 
bmdДата: Суббота, 28.03.2009, 00:21 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Репутация: 7
Статус: Offline
есть тема: ссылки на видео! плизз туда заливайте!

Dance is my life!!!!!
 
BeatMoveDancerДата: Суббота, 28.03.2009, 00:47 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
налетели все прям))) к стати надо всем сказать чтоб с низу подписывались, а то фиг поймёшь кто это...


 
istoraДата: Среда, 22.04.2009, 04:38 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 178
Репутация: 10
Статус: Offline
еще немного инфы об этом стиле:

Крампинг часто путают с Клоунингом, в то время как оба связаны и формой, и происхождением, но различия все равно видны. Эти стили имеют одинаковую скорость и похожие движения, ритмичные, качающие и подергивание корпусом, также как необычные сгибания спины (позвоночника) и мощные движения грудной клеткой (chest-pop), это все можно назвать «The Krump» или сильные, качающие удары.

Крампинг более злая и агрессивная форма танца, он предназначен (его смысл) для выражения гнева и выпускания скрытых эмоций через сильные, тяжелые и драматичные шаги (the stomp). Множество вариантов, индивидуальность и динамичные, мощные движения – вот фундамент Крампа или как его еще называют – амплитудные, сильные удары. Мнение, что Крамперы часто разрисовывают себе лица – ошибка. Это правило применимо к Клоунингу (стиль старой школы). На самом деле разрисовывание лиц – это дело выбора. Krumping – одно из новейших движений американской молодежи, широко распространившееся в США и в некоторых странах Европы.

Движение зародилось в трущобах Лос-Анжелеса. Задача танца выплеснуть агрессию, или выразить свой гнев посредством неистовых, агрессивных и порой очень жестких движений. В этом случае от танцора требуется не только владение своим телом, но и актерским мастерством. Что в принципе вообще свойственно крампингу, так как основная идея этого движения - умение донести до соперника или зрителя смысловую нагрузку своего танца - откуда взялся твой гнев, на кого он направлен, и что ты хочешь сказать или доказать. Базовая техника крампинга отталкивается от old school хип-хопа и би-боинга. В силу своей эмоциональной самобытности, техника постоянно развивается и усложняется, и требует от танцора совершенного исполнения изолированных движений, жесткое пробивание центров, сбросов, трясок и наклонов. Так же любой из стилей крампинга подразумевает наличие физического контакта между танцорами, напоминающего зрителю драку. smile

 
JamaДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:11 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Репутация: 5
Статус: Offline
Ni 4ego se nemnogo informacii)))

Just Dance
 
Street_DancerДата: Четверг, 18.06.2009, 14:56 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Репутация: 3
Статус: Offline
да уж крамп даст о себе знать многое

 
JamaДата: Пятница, 19.06.2009, 15:22 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Репутация: 5
Статус: Offline
Xaxa) eto to4no!:-)

Just Dance
 
Street_DancerДата: Суббота, 20.06.2009, 13:37 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Репутация: 3
Статус: Offline
ты же знаеш я всегда прав

 
JamaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 03:25 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Репутация: 5
Статус: Offline
Ti eto na kajdoy teme budew govorit?)

Just Dance
 
Street_DancerДата: Вторник, 23.06.2009, 04:32 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Репутация: 3
Статус: Offline
нет

 
Форум » форум » Dancers » Крамп-----ЭмоЦиоНальНыЙ танец!!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz